• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко объяснил, почему затраты на Шулявский мост выросли вдвое

    Опубликовано: 2019-10-11 14:00:34

    Проект реконструкции Шулявского моста в Киеве подорожал до 1,05 млрд грн.

    Стоимость реконструкции Шулявского путепровода в Киеве выросла до 1,05 млрд грн из-за дополнительных работ на прилегающих территориях. Об этом заявил киевский мэр Виталий Кличко в интервью Радио НВ.

    "Стоимость строительства моста та же, но мы не рассчитывали, что нам придется переносить коллектор, тепловую сеть, расположенные у моста", - сказал он.

    По его словам, проектная документация делалась исключительно на мост, и в ней нельзя было предусмотреть дополнительные работы на прилегающих территориях.

    При этом Кличко заверил, что все сметы на строительство абсолютно открыты, а дополнительные работы будут профинансированы за счет киевского бюджета.

    Мэр сообщил, что подрядчики обещали запустить движение по мосту до конца 2019 года.

    Распоряжение о переутверждении проекта реконструкции Шулявского путепровода Кличко подписал 7 октября. Общая смета, согласно документу, - 1,05 млрд грн. От этой суммы на строительство выделяется 716 млн грн, оставшаяся часть денег пойдет на оборудование и другие расходы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.