• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лучшие друзья девушек – цитрусовые фрукты

    Опубликовано: 2019-10-11 12:28:27

    Британские ученые рекомендуют женщинам есть больше цитрусовых фруктов – апельсинов, грейпфрутов, лимонов. Специалисты утверждают, что регулярное употребление цитрусов значительно снижает риск развития ишемического инсульта у представительниц прекрасного пола.

    Исследования медиков показали, что среди любительниц цитрусов на 20% меньше пациенток с инсульт. Благотворное влияние апельсинов и грейпфрутов на женское здоровья объясняется содержащимися в фруктах флавонами. Эти натуральные вещества укрепляют кровеносные сосуды и устраняют воспалительные процессы в организме.


    Частые воспаления и закупоренные холестерином сосуды – главные факторы возникновения ишемического инсульта. Цитрусовые фрукты способствуют прочищению сосудов, тем самым приводя в норму кровоток и питание кислородом головного мозга.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.