• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия вызывает ускоренное старение

    Опубликовано: 2019-10-10 23:24:14

    Депрессивные расстройства способны привести к ухудшению когнитивных функций и стать причиной ускоренного старения головного мозга. Депрессия, как говорят ученые, приводит к развитию нейродегенеративных заболеваний.

     
      Об этом рассказывают научные работники Соединенных Штатов Америки, которые представили результаты своего исследования в печатном издании MedicalXpress.

    Специалисты из Йельского Университета организовали тесты новой методики сканирования головного мозга, которая базируется на введении радиоактивного раствора, применяемого в качестве контрастного вещества.

    «Контраст связывается с определенными белковыми структурами в синаптических пузырях, которые задействованы в передаче нервных импульсов с помощью синапса. Во время позитронно-эмиссионной томографии контрастное вещество генерирует гамма-кванты, их легко заметить с помощью детектора. Это помогло нам выявить инструмент для эффективного исследования плотности синапсов», — добавили специалисты.

    Исследование помогло выявить, что у людей, которые подвержены депрессивным состояниям, гораздо ниже плотность синапсов, чем у их сверстников, которые не страдают депрессией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.