• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google планирует сертифицировать игровые смартфоны

    Опубликовано: 2019-10-10 13:00:01

    Google еще не анонсировала программу, но разработчики XDA получили документы с изложением новых требований к производителям.

    Корпорация Google разрабатывает программу сертификации Game Device Certification, чтобы убедиться в соответствии будущих игровых смартфонов определенным стандартам, сообщает Еngadget.

    По информации издания, компания будет проверять, имеет ли тот или иной смартфон необходимую производительность для игр на Android, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Google еще не анонсировала программу, но разработчики XDA получили документы с изложением новых требований к производителям. Так, в одном из разделов Google подробно описывает новые технические требования сертификации игровых устройств, которым должны будут соответствовать производители, чтобы объявить устройство Android сертифицированным и готовым к игре.

    В частности, они предназначены для того, чтобы разработчики не сталкивались с неожиданными проблемами, когда их игры запускаются на смартфонах. Устройства должны поддерживать версию 1.1 Vulkan Graphics API, а также позволять приложениям выделять не менее 2,3 ГБ памяти и отвечать другим требованиям.

    Мобильные игры стали крупнейшим сегментом на рынке видеоигр, заработав в 2018 году почти половину дохода в отрасли по всему миру. Такие игры, как Call of Duty и Fortnite стирают некогда четкие грани между мобильными и компьютерными или консольными играми.

    В связи с этим появилась даже отдельная категория устройств, которая уже представлена флагманскими смартфонами для геймеров от ASUS, Razer, Nubia и Black Shark (Xiaomi). Неудивительно, что Google хотела бы установить некоторые стандарты для таких устройств.

    Напомним, новые флагманы китайской компании Huawei Mate 30 потеряли возможность пользоваться и устанавливать приложения сервисов Google.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.