• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский подписал закон об охране географических названий

    Опубликовано: 2019-10-10 10:30:54

    Внедрение этого закона будет способствовать адаптации актов национального законодательства к праву Европейского Союза, а также выполнению обязательств, взятых Украиной в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС.

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правовой охраны географических обозначений", принятый Верховной Радой Украины 20 сентября 2019 года.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, закон предусматривает совершенствование правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности относительно правовой охраны географических обозначений путем внесения соответствующих изменений в Хозяйственный и Гражданский кодексы Украины, Закона Украины "Об охране прав на указание происхождения товаров", Декрета Кабинета министров Украины "О государственной пошлине".

    Внедрение этого закона будет способствовать адаптации актов национального законодательства к праву Европейского Союза, а также выполнению обязательств, взятых Украиной в соответствии с Соглашением об ассоциации с Европейским Союзом.

    Напомним, в марте 2018 года Верховная Рада Украины приняла за основу два законопроекта, призванных адаптировать к европейскому законодательству ряд законодательных актов, касающихся прав интеллектуальной собственности.

    За основу приняли законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по совершенствованию правовой охраны географических обозначений №6023, за который в первом чтении проголосовали 226 народных депутатов.

    Как сообщалось ранее, в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС продолжается поиск новых названий алкогольной продукции с защищенными географическими обозначениями.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.