• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: официальный брак способствует лечению рака лучше «химии»

    Опубликовано: 2019-10-10 12:44:19

    Согласно специалистам Гарвардского университета, люди, состоящие в официальном браке, гораздо легче переносят онкологические заболевания, также среди них более высокий процент выживаемости от данной болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели крупное исследование, дабы подтвердить свою теорию, собрав порядка 75 000 пациентов разных возрастов и полов, у которых наблюдался рак. Те люди, которые пребывали в длительных семейных отношениях, как правило, обращались к врачам гораздо раньше своих холостых и незамужних сограждан, что давало возможность выявить опухоль на самой ранней стадии, способной к лечению. Общий показатель летальных исходов в этой среде был на 20% ниже, нежели у одиночек.

    Помимо этого ученые были удивлены тем фактом, что замужние женщины имели на 17% меньше вероятность развития метастазирования, а также на 53% больше шансов пройти соответствующую терапию с благоприятным результатом. И хотя исследования в этой области продолжаются, ученые не спешат ставить крест на одиночках и заявлять о полной прерогативе семьянинов. В частности,  речь идет о колоссальной важности социального фактора, поддержки и внимания к проблеме близкого человека, зачастую это является решающим нюансом.

      Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.