• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как одиночество влияет на человека

    Опубликовано: 2019-10-09 15:28:51

    Когда директор Лаборатории динамики мозга Чикагского университета Стефани Касиоппо потеряла своего любимого мужа, она попыталась не пасть духом, а решила посмотреть на ситуацию, как эксперт.

     
      Газета The Guardian опубликовала статью, в которой эксперт сообщила, что решила заняться бегом, так как понимала, что любая боль проходит и все заканчивается. Интересно. что женщина занималась бегом до такого состояния, чтобы ощущать физическую боль. Это и помогло ей справиться с душевной болью.

    Несколько лет назад было проведено исследование с участием более 3 000 000 человек, которые переживали одиночество. Обнародованные в печатном издании Perspectives on Psychological Science результаты исследования показали, что у одиноких людей увеличиваются шансы преждевременной смерти.

    Опрос с участием 180 000 американцев, проведенный специалистами из Университетов Йорка, Ливерпуля и Ньюкасла, помог выяснить риски отклонений сердечно-сосудистой системы у одиноких людей на тридцать процентов больше, чем у людей с семьями.

    Так же одинокие люди хуже относятся к своему здоровью. Научные работники из Kellogg Eye Center из Университета Мичигана определили, что люди в пожилом возрасте, живущие одни, на сорок процентов реже прибегают к помощи врачей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.