• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине хотят запретить использование животных в цирках

    Опубликовано: 2019-10-09 14:30:10

    Министерство прекращает приобретение новых животных для этих учреждений.

    Минкультуры планирует запретить эксплуатацию животных в цирках. Для создания плана по выводу животных из государственных цирков будет создана рабочая группа. Об этом говорится в сюжете Радио НВ.

    Кроме того министерство прекращает приобретение новых животных для этих учреждений.

    Представители министерства предложили руководителям цирков принять участие в обсуждении плана, однако на этот момент никаких конкретных предложений от них не поступило.

    В министерстве рассчитывают урегулировать этот вопрос в течение следующего года.

    По словам главы Минкультуры Ирины Подоляк, самый сложный вопрос в этой связи – что делать с выведенными из цирков животными. Она говорит, что в дикую природу их возвращать нельзя, условия содержания в зоопарках также не всем подходят.

    В Украине, по данным НВ, действует семь государственных цирков: в Киеве, Львове, Харькове, Кривом Роге, Днепре, Запорожье и Одессе.

    В сентябре Одесский окружной административный суд запретил Одесскому цирку эксплуатировать диких животных до устранения нарушений в условиях их содержания.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.