• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лишний вес продлевает жизнь

    Опубликовано: 2019-10-09 12:28:38

    Диета, без сомнения, полезна для здоровья, но, как оказалось, не в любом возрасте.

    Ученые Государственного университета Огайо уверяют, что несколько лишних килограмм помогут прожить дольше на несколько лет.

    В среднем возрасте увеличивается опасность ожирения для здоровья, что давно известно науке. Но исследователи из США выяснили, что люди с некоторым стабильным количеством лишних килограмм, пересекая 50-летний рубеж, с большей вероятностью проживут следующие 15 лет, чем представители других весовых категорий.

     Ключевым словом в этой ситуации стоит считать как раз стабильность. Лишний вес, поддерживаемый на одной отметке, укрепляет человеческое здоровье по сравнению со сверстниками, сохраняющими худощавость или же прибавившими слишком много. Исследование подтвердило, что больше всего рискуют люди с уже имеющимся ожирением, которые с годами продолжают еще больше прибавлять в весе.

    18 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья 10 000 человек, измеряя их индексы массы тела. 7,2% смертей у людей с возрастом за 51 было вызвано очередной прибавкой веса (у тех, кто и так страдал от ожирения). Люди же с лишним весом, удерживавшие его под контролем, наоборот, реже умирали раньше времени.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.