• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: красное вино и голубика повысят иммунитет

    Опубликовано: 2019-10-09 12:08:12

    Об этом с уверенностью заявляют американские ученые.

    Исследователи из университета Орегона, после длительных экспериментов сделали вывод, что существует несколько химических соединений, которые способствуют укреплению иммунитета, положительно влияя на человеческий организм.

    Прежде всего, таким веществом является ресвератрол. Это соединение содержится в  сухом красном вине и красном винограде. Ресвератрол обладает уникальными свойствами – он не только укрепляет иммунитет, но и предотвращает различные проблемы с сердечно-сосудистой системой и онкологические заболевания.

    Еще одно уникальное химическое соединение, которое необходимо для укрепления организма, - птеростилбен. Максимальная концентрация этого вещества обнаружена в ягодах голубики.

    Ресвератрол и птеростилбен, совместно вступая во взаимодействие с витамином D, активизируют ген CAMP, отвечающий в человеческом организме за укрепление иммунитета.

    Текст:      

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.