• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появятся подразделения по борьбе с семейным насилием

    Опубликовано: 2019-10-08 15:30:43

    Кроме того будет создана общенациональная база данных об уровне насилия в семье.

    В Украине запустят группы реагирования на случаи домашнего насилия. Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью Левому берегу.

    По словам Клименко, еще в 2017 году в трех регионах был запущен пилотный проект под названием "Полина": "Это аббревиатура. Сокращенно от "полиция против насилия".

    Глава Нацполиции уверяет, что "результаты работы этих групп - впечатляющие": "Поэтому принято решение запустить этот проект по всем регионам Украины".

    "С 2017 этот проект работает в Дарницком районе Киева, Малиновском районе Одессы и в городе Северодонецке Луганской области. Думаю, совсем скоро дадим старт "Полине" по всей Украине. Это будут первые 45 экипажей, которые получат автомобили, современное техническое оснащение и будут достаточно эффективны", - рассказал Клименко.

    По его мнению, "первые результаты уже достаточно убедительно показали необходимость этого проекта".

    Он сообщил, что одновременно с введением подразделений "Полина", также планируется - ввести "общенациональную базу данных с системой синих, желтых и красных карточек – в соответствии с уровнем насилия в семье".

    "Наличие в досье агрессора таких карточек, для женщины, которая превысила самооборону, должно значительно смягчать ее вину при рассмотрении дела", - объяснил Клименко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.