• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония поможет Украине построить «государство в смартфоне»

    Опубликовано: 2019-10-07 13:30:17

    Эстония является лидером среди европейских стран по внедрению электронных услуг.

    Эстония готова помочь Министерству социальной политики в вопросах диджитализации, в создании простых, понятных и прозрачных услуг для людей.

    Об этом Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонии в Украине Каим Кууск заявил на встрече с министром социальной политики Украины Юлией Соколовской, передает пресс-служба Кабинета министров.

    В правительстве отмечают, что Эстония является лидером среди европейских стран по внедрению электронных услуг. Именно поэтому помощь этого государства является чрезвычайно важным вопросом для реализации концепции "государство в смартфоне", которую вводит нынешнее правительство.

    Как отметила на своей официальной странице в сети Facebook Соколовская, диджитализация, создание простых, комфортных и прозрачных услуг — один из приоритетов Минсоцполитики.

    "Мы хотим "завести в смартфон" фактически все услуги, которыми занимается министерство. Это огромный вызов, поскольку социальная сфера пока отстает от других в плане цифровизации. И одновременно это огромный шанс на долгожданные изменения, поскольку наши "клиенты" — фактически все население страны", — написала Соколовская.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.