• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыта способность мозга видеть проблемы даже в хорошие времена

    Опубликовано: 2019-10-06 15:08:12

    Исследователи продолжают открывать уникальные особенности человеческого мозга. На этот раз представители Гарвардского университета выяснили, что наш мозг способен увидеть проблемы даже там, где их нет.

     
      Для того, чтобы доказать свою теорию, ученые провели ряд экспериментов. И в первом из них группе добровольце было предложено взглянуть на фотороботы людей и сказать, кто из них выглядит угрожающе. При этом мимика на предложенных фото была разнообразной – от агрессивной и злой до милой и доброй.

    Однако в ходе опыта добровольцы начали замечать, что даже добрые люди на фотороботах вызывают в них чувство опасности. А понятие «угроза» все больше начинало относиться к каждому из фотороботов. К концу участники теста и вовсе видели в каждой предложенной картине опасность.

    Это связано с тем, уверены исследователи, что мозг человека опирается на полученный не так давно опыт и на основе этого опыта делает те или иные выводы. По этой же причине часто мы оцениваем свои действия не от начала до конца, а ведем отсчет от недавнего момента.

    Поэтому ученые советуют не позволять своему мозгу повергать вас в уныние, а искать положительные черты во всем. Для этого можно использовать систему распланировки действий, где всегда можно подчеркнуть выполненные пункты и брать новые вершины самосовершенствования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.