• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Английскими учеными разработана новая периодизация периода юности

    Опубликовано: 2019-10-05 18:48:56

    Психология, как и любая другая наука, активно развивается дальше. На этот раз актуальными стали новые пособия для психологов, изданные в Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь идет о молодом поколении, которым английские психологи продлили подростковый период. На этот раз подростками считается категория людей от 18 до 25 лет, невзирая на ранее принятый 18-летний возраст. Это поздний период юности, остальные тоже подвержены изменению. В общем, вопрос касается когнитивного развития, и напрямую характеризует развитие префронтальной коры мозга, столь ответственной за многочисленные поведенческие функции, в том числе и эмоции, а также всевозможное принятие решений.

    Невзирая на научные дебаты вокруг этого вопроса, мнение английских психологов состоит в следующем: эмоциональная зрелость личности, ее суждение и самооценка изменчивы и зависят от полноценного формирования префронтальной коры мозга, а также 20-летних гормональных изменений.

    Не каждое подрастающее поколение в 25-летнем возрасте может ощутить себя еще подростком. Многие из них уже не зависят от родитетелей и давно ведут самостоятельный образ жизни. Да и не все эксперты в области психологии согласны с новым веянием в науке. Во многом они акцентируют свое внимание на инфантилизме молодого поколения. Речь идет о социальном и культурном факторе, который влияет на развитие комплекса неполноценности. Новые границы взрослой жизни должны помочь молодому поколению стать более успешными и самостоятельными. Однако, следует помнить, что это всего лишь мнение английских психологов.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.