• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: сбалансированный завтрак «заряжает» мозг на весь день

    Опубликовано: 2019-10-05 18:28:40

    Британские ученые назвали продукты, способные быстро повышать концентрацию внимания, улучшать память и активизировать работу мозга.

    Исследователи утверждают, что сосредоточиться и сконцентрироваться поможет кофеин, правда, его эффект быстро проходит. Основой же источник энергии для мозга – сахар, а точнее - глюкоза, поступающая в организм со сладкими продуктами, напитками и углеводами. Так, стакан сладкого какао или вкусное пирожное могут краткосрочно активизировать умственные способности в нужный момент.


    Хорошую подзарядку для мозга дает морская рыба, в которой содержится много незаменимых омега-3 жирных кислот.

    Кроме конкретных продуктов, ученые установили еще один интересный факт. Они отметили, что краткосрочную память и внимание улучшает завтрак. Студенты, которые завтракали, показывали лучшие результаты на занятиях чем те ученики, которые пропустили первый прием пищи. При этом исследователи обнаружили, что переедание и слишком калорийные завтраки, наоборот, препятствуют концентрации внимания.

    Завтрак должен быть сбалансированным и состоять из полезных продуктов – каш (углеводы), молочных продуктов (белки), фруктов, сока или сладкого чая (глюкоза).

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.