• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора USB-кабеля для планшета

    Опубликовано: 2019-10-05 15:06:38

    Сегодня многие люди пользуются планшетными компьютерами. Естественно, чаще всего выходит из строя кабель, который служит для передачи информации с устройства на компьютер, а также для зарядки устройства. В случае его выхода из строя проще всего приобрести новый кабель, но как это сделать?

    Если вы думаете, что это очень легко, то достаточно зайти https://gsm-komplekt.ua/category/adaptery-usb-kabeli/ и убедиться в том, что вариантов выбора очень и очень много. А ведь использовать плохо совместимый кабель чревато — есть риск повредить само устройство или его батарею, а это уже выльется в весьма дорогой ремонт.

      Итак, если под рукой нет специального тестера, настроенного непосредственно на ваше мобильное устройство, то выбор подходящего кабеля можно провести, придерживаясь следующей схемы работы:
    • Осмотреть разъем. Здесь нужно обратить внимание на его тип и, в идеальном случае, иметь под рукой планшет. Ведь на рынке представлены miniUSB, microUSB и Type-C. Они, естественно, уникальны и несовместимы между собой. Если вы не уверены в том, какой вариант вам нужен, взгляните на разъем планшета или загляните в инструкцию по использованию устройства;
    • Особенности штекера. Магнитные кабели сегодня пользуются большой популярностью, но отнюдь не все устройства их поддерживают. А ведь такой кабель имеет контактную заглушку, которая сама может встать в гнездо питания (когда окажется достаточно близко). Все потому, что кабель крепится к заглушке с помощью магнитов небольшой мощности. Если кабель имеет другой тип, то убедитесь, что штекер выполнен качественно и аккуратно, на нем нет заусенцев и прочих проблем;
    • Провод. Тут уже вопрос не в качестве кабеля, а в его длине. Некоторые относятся к коротким (менее 20 см), другие достигают в длину даже 3 метров. Они отличаются и по форме — встречаются прямые, круглые, витые и плоские. Здесь все зависит от личных предпочтений, поскольку на основные характеристики форма не влияет никак. Разве что одно — витые проще применять в машине, поскольку они компактны, но при необходимости растягиваются, а плоские меньше путаются.

    Больше секретов в выборе подходящих кабелей нет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.