• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картины в офисе способствуют снижению стресса, определили специалисты

    Опубликовано: 2019-10-04 22:24:23

    Научные сотрудники из Университета Южной Австралии провели исследование, которое выявило, что стрессовое состояние человека значительно снижается, если во время перерыва просматривать картины с пейзажем.

     
      Учёные предложили развесить на стенах в офисах картины с красивым пейзажем. Такой подход, по их мнению, поможет снизить напряжённость и усталость от работы. Проведение таких просмотров в течении всего одной минуты, способны снизить риск развития стресса, говорят исследователи.

    Специалисты рекомендуют работодателям выделить во время работы несколько минут для перерыва, что бы сотрудники смогли отключиться от рутинной работы и переключить своё внимание на просмотр красивых пейзажей. Таким образом можно увеличить эффективность труда, а выполняемая работа будет более продуктивная.

    Эксперты рекомендуют подбирать картины написанные в сине-фиолетовых тонах. По мнению учёных, именно такая цветовая гамма наиболее эффективно снижает стрессовые ощущения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.