• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США успешно запустили беспилотный поезд

    Опубликовано: 2019-10-03 11:00:56

    Три локомотива и 30 груженых вагонов были перемещены без участия человека по испытательной трассе длиной в 77,2 км.

    В американском штате Колорадо успешно провели тестовый запуск тяжелого грузового поезда в беспилотном режиме: три локомотива и 30 груженых вагонов, перевозящих 4725 тонн, были перемещены без участия человека по испытательной трассе длиной в 77,2 км. Об этом сообщает ЦТС.

    Дочерняя компания группы Knorr-Bremse в США — New York Air Brake LLC установила на локомотивах встроенную систему управления энергопотреблением Leader AutoPilot для автоматического запуска, ускорения, торможения и остановки поезда.

    Исключительно под контролем компьютера система стартовала и останавливалась на подъемах, спусках и ровных участках.

    По данным компании, система управляет всеми четырьмя системами управления грузовым поездом — дроссельной заслонкой, динамическим тормозом, независимым тормозом и пневматическим тормозом, что обеспечивает точное управление и экономит топливо.

    Ранее шведский производитель Scania показал новый и полностью автономный самосвал для работы в открытых карьерах без кабины водителя.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.