• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как сделать свое утром по-настоящему «добрым»

    Опубликовано: 2019-10-01 18:12:32

    Согласно подсчетам, предоставленными Всемирной организацией здравоохранения о средней продолжительности жизни, взрослый просыпается и открывает глаза по утрам в преддверии нового дня порядка 25000 раз.

    Только вот не всегда утро, вопреки пожеланиям окружающих людей, становится «добрым», в особенности, когда меньше всего на свете в моменты пробуждения хочется покидать теплую постель и отправляться  на работу.


     Так, американский спортсмен Джеймс Клир разработал несколько эффективных способов, которые помогут сделать утро действительно «добрым» и приятным.


    Первый совет -  научиться управлять своей энергией. В особенности, если  вдохновение приходит в утренние часы. Поэтому стоит отложить все другие бытовые дела и разговоры, чтобы целиком направить свою энергию в творческое русло.


    Немаловажным залогом хорошего утра является вечерняя подготовка к нему. Перед сном стоит потратить полчаса для организации следующего дня – к примеру, выбрать одежду или же подготовить продукты для вкусного  завтрака.


    Также спортсмен не советует заниматься чтением почты до обеда. Лучше уж сделать что-то действительно важное, нежели «срочное», которое может подождать. То же касается телеффонов, девайсов и соцсетей, «крадущие» уйму бесполезного времени. Лучше выключить телефон или же оставить его в другой комнате.


    Чтобы обеспечить себе отличное самочувствие на весь день, американский спортсмен советует всегда следить за осанкой. Прямая спина поможет легким насытить организм кислородом, нормализовать дыхание и даже улучшить работу мозга.


    Кстати, помимо всего прочего, Джеймс Клирк рекомендует приучить себя к небольшому голоданию и перенести первый прием пищи ближе к обеду. По его словам, утром стоит подумать о более важных вещах, нежели о еде, а уже в полдень поощрить себя за старания и проделанную работу вкусным и полезным ланчем.


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.