• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство сообщило, когда кредитный рейтинг Украины улучшится

    Опубликовано: 2019-10-02 10:00:44

    В 2020 году суверенный рейтинг Украины повысится до минимум В+, а в 2023 году – до А-.

    Об этом сообщается в программе действий правительства, опубликованной на сайте Верховной Рады.

    Правительство запланировало полностью деполитизировать функцию по управлению долгом и создать сильное долговое агентство. Отмечается, что «государственные гарантии будут предоставляться только для реализации стратегических инвестиционных проектов». Кабмин также намерен развивать внутренний рынок государственных ценных бумаг, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Мы обеспечим публичность и прозрачность, регулярное обновление и распространение отчетов и актуальных важных перемен и событий в экономике, проведение активной работы с инвесторами и международными рейтинговыми агентствами, организацию информационных выездных презентаций для иностранных инвесторов (роад-шоу), что обеспечит вместе с продолжением имплементации реформ в Украине повышение суверенного рейтинга Украины до минимум В+ в 2020 году и до А- в 2024 году, снижение категории риска Украины по классификации ОЭСР», — отмечается в документе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.