• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: аспирин вреден для здоровых людей старше 70 лет

    Опубликовано: 2019-10-02 09:48:34

    Неоднократно в медицинских изданиях на протяжении длительного времени упоминалось, что всему населению после 40 лет необходимо употреблять аспирин и его аналоги, для предотвращения образования тромбов в более зрелом возрасте. Последнее исследование, которое представили кардиологи на Всемирном конгрессе в последних числах августа выявило, что действие аспирина на организм пожилых людей не оказывает такого положительного действия, как было заявлено ранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты опровергли целесообразность приёма аспирина населением у которых нет проблем с сердечно-сосудистой системой. Учёные так же предупреждают, что неоправданный приём данного препарата может привести к кровотечениям.

    На конгрессе были приведены результаты исследования в котором приняло участие более 20 000 человек, которые были разделены на факторы риска. Те из участников, у которых были наименьшие проблемы с сердцем, или вообще — полностью отсутствовали, в результате приёма аспирина показали высокие риски развития кровотечений.

    В связи с этим учёные предложили не рекомендовать ежедневный приём аспирина здоровым людям в качестве профилактики. Так же с осторожностью следует его назначать людям с высоким риском развития сердечной недостаточности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.