• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как построить успешный бизнес

    Опубликовано: 2019-09-30 20:56:19

    Каждый современный человек мечтает работать на себя, заниматься любимым делом, которое будет приносить стабильный доход. Но с чего начать? Как открыть свой бизнес? Как конкурировать на рынке? Множество вопросов разрывают голову начинающему предпринимателю.

    Мир денег

    Амбициозному человеку свойственно находиться в движении, быть востребованным, развиваться и хорошо зарабатывать. Все знают известную поговорку: «жить хорошо, а хорошо жить – еще лучше». Чтобы жить хорошо, нужны деньги. Вы должны уметь сводить дебит с кредитом, вести бухгалтерию, заниматься расчетами. Так как же обучиться вести бизнес, не имея специального образования, знаний и навыков?

    Как обучиться бизнесу

    Современные ВУЗы обучают новым бизнес-профессиям, открывают новые специальности, кафедры и целые факультеты. Есть и частные школы на коммерческой основе, которые имеют широкую популярность. Всю информацию вы можете найти на сайте bs.krok.edu.ua. Сегодня рынок нам предоставляет множество возможностей обучиться вести свое дело, все зависит от ваших финансовых возможностей. Существует литература, курсы, тренинги, семинары, вебинары и т.д., но действительно ли они так эффективны как их рекламируют? Рассмотрим каждый вариант.

    1. Книги. Вы можете приобрести необходимую литературу – бумажное издание или электронный вариант. Это довольно недорогой способ получения интересующей информации. Большим минусом этого варианта есть то, что в ходе погружения в вопрос у Вас будет формироваться все больше и больше вопросов, ответы на которые Вы не всегда сможете самостоятельно найти.

    2. Курсы. Сегодня стало очень модно проводить семинары, называть себя «мотиваторами», «коучами» и т.д. Люди, которые считают себя успешными в той или иной отрасли, дают свои «уроки». Но действительно ли они эффективны – это вопрос. С одной стороны, Вы получаете живое общение, перенимаете опыт другого человека, всегда можете переспросить, уточнить, задать вопрос. С другой, можно ли верить в правдивость такого «коуча», не приукрашивает ли он действительность, не проводит ли семинары, просто начитавшись литературы и не имея никакого опыта и практики?

    Свой бизнес с нуля

    Прежде чем решиться начать свое дело и вкладывать деньги, нужно устроиться на работу, поработать на «кого-то» обычным исполнителем. Вам нужно окунуться в интересующую сферу, понять «кухню» изнутри, присмотреться, получить опыт и понять, есть ли у вас хватка, силы и желание начинать свой бизнес. Ведь часто бывает, что желания есть, а вот качеств бизнесмена не хватает.

    Работая простым менеджером, Вы будете решать сложные задачи, обзаводиться связями, испытывать себя в непростых ситуациях. Вы будете получать заработную плату, которую отложите для развития своего дела. Будучи работником компании, Вы можете принимать непосредственное участие в жизни фирмы, каждый день практиковаться в ведении бизнеса путем проб и ошибок.

    Все сразу правильно никогда не выходит, лучше учиться на чужом опыте, нежели на своем. Что касается связей и полезных знакомств, то сегодня без этого очень сложно начинать свое дело. Сложно доверять тому, кто только начинает бизнес-путь, поэтому, имея знакомых, вам будет легче протаптывать свой дорогу.

    Начиная с самых «низов», вы научитесь основам ведения бизнеса – общаться и договариваться с людьми, быть пунктуальным, дисциплинированным и настойчивым, уметь проигрывать и обучаться. То есть, чтобы обучиться бизнесу, нужно свои знания подкреплять практикой – посещайте курсы, тренинги, семинары, общайтесь с успешными людьми, изучайте литературу, работайте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.