• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые приблизились к разгадке нейронного кода любви

    Опубликовано: 2019-09-29 16:48:09

    Группа нейробиологов из Университета Эмори и Conte Center for Oxytocin and Social Cognition обнаружила связь между областями мозга, отвечающими за вознаграждение и возникновение парных связей — своеобразный нейронный код любви. Открытие позволит ученым эффективнее помогать людям при нарушении социальных функций, например, при аутизме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данное исследование является первым, обозначающим наличие связи между частями кортикостриальной цепи. Эксперимент, проведенный с участием мышей-полевок, образующих пары на всю жизнь, показал, что к процессу создания пары приводит активность префронтальной коры и ядра мозга. Префронтальная кора — это область, ответственная за принятие решений, и она же помогает контролировать ритмические колебания нейронов в центре системы вознаграждения в мозге.

    На «человеческом» уровне подобная зависимость означает следующее — кортикостриотическая коммуникация лежит в основе индивидуальных различий при психических расстройствах. Стимуляция процесса коммуникации улучшает социальные навыки у людей с аутизмом. Другими словами, отношения в паре активируют схему процесса вознаграждения в мозге, и социальное поведение человека становится более естественным.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.