• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали самые опасные для здоровья диеты

    Опубликовано: 2019-09-27 12:48:24

    Британские специалисты из Лондонского центра здоровья предупредили приверженцев разных диет, что эксперименты с питанием чреваты расстройством органов ЖКТ, хронической усталостью и недомоганием, нарушением обмена веществ и солевого баланса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики советуют перед тем, как худеть на какой-нибудь диете, задуматься, стоят ли сброшенные килограммы такого ущерба в здоровье. Эксперты составили рейтинг самых опасных диет.


    Меню питьевой диеты состоит исключительно из жидкой пищи – вода, чай-кофе, бульон, постный супчик. Опасность такого рациона заключается в том, что жидкая еда затормаживает работу кишечника, нарушая обмен веществ. Кишечнику для нормального функционирования нужна твердая пища - она активизирует выделение ферментов пищеварения.

    При монодиете – употреблении только одного определенного продукта (кефир, яблоки, огурцы, гречневая каша) - организм не получает необходимых полезных веществах. Часто монодиета предусматривает также исключение специй, в частности соли, что нарушает солевой баланс в организме, провоцирует застой жидкости.

    Белковая диета, основанная на потреблении рыбы и мяса, исключают из рациона мучные изделия, каши, фрукты и овощи. Организм не получает углеводов и жиров, необходимых для нормального питания всех систем. Диета изменяет нормальный режим питания, приводит к сбою в жизненных циклах организма, недомоганию, головным болям.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.