• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые огласили ТОП 10 продуктов, повышающих иммунитет

    Опубликовано: 2019-09-26 18:28:16

    Для того, чтобы поддерживать сильный иммунитет, необходимо помогать организму полезным «топливом» - то есть теми продуктами питания, которые содержат в себе не только питательные, но и бактерицидные свойства.

    1. Корень имбиря. Он изобилует веществами, борющимися с вирусами, питающие органы и ткани необходимыми веществами. Также продукт обладает иммуномодулирующим действием и приводит в норму тепловой баланс организма;

    2. Кисломолочные продукты. Поскольку семьдесят процентов клеток иммунитета сосредотачиваются в кишечнике, нарушения его микрофлоры приводят к ослаблению иммунитета. Регулярное потребление кисломолочных продуктов способно обеспечить эффективную, без сбоев работу нашего кишечника;

    3. Куриный бульон. Благодаря ферменту лизоциму подавляет активность бактерий и вирусов;

    4. Свинина. Называют ее зимним видом мяса, поскольку именно она изобилует цинком, недостаток которого подавляюще действует на иммунную систему. 

    5. Зелень. Благодаря наличию в этом продукте обилия фолиевой кислоты, участвующей в размножении и росте клеток, зелень защищает от болезнетворных организмов и вирусов.

    6. Жгучий красный перец. Данный продукт при профилактике вирусных инфекций незаменим. Перец обладает сосудорасширяющим действием, повышает тонус, улучшает отток лимфы, а также является источником витамина С.

    7. Пчелиный мед. Это уникальное средство, защищающее от простуды и имеющее универсальный характер. Натуральный мед защищает организм от вирусов и инфекций, повышая его устойчивость.

    8. Цитрусовые. Содержат массу нутриентов, участвующих в процессе синтеза защитного белка.

    9. Орехи. Прекрасно стимулируют, а также тренируют иммунную систему. Помогают при этом противостоять вирусам, в частности, гриппу.

    10. Чеснок. Обладает мощными бактерицидными свойствами.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.