• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиками названы основные признаки тромбоза сосудов

    Опубликовано: 2019-09-26 15:28:31

    Очень часто люди, не зная основных симптомов, которые нам посылает организм при закупорке сосудов, подвергаются смертельной опасности. Медики предлагают обратить внимание на следующие признаки, которые помогут избежать риска развития инфаркта, инсульта, а так же заболеваний коронарной артерии.

     
      Как сообщает Комитет врачей по ответственной медицине, формирование атеросклеротических бляшек, приводящее к нарушению кровообращения, начинается ещё в молодом возрасте — примерно около 20-ти лет. Усугубляется процесс у тех людей, кто игнорирует здоровый образ жизни и злоупотребляет вредной едой и вредными привычками.

    1. Боль в икроножных мышцах во время ходьбы

    Постоянство боли говорит о закупорке артерии, что в скором времени может закончиться отрывом тромба.

    2. Появление боли в области челюсти

    Такой симптом может предупреждать о затруднении притока крови к сердцу. Всё дело в расположенном с левой стороны нерва, передающего болевые сигналы от сердца через левую руку, шею и челюсть.

    3. Ощущение холода в конечностях

    Нарушение нормальной циркуляции крови приводит к появлению онемения и боли в конечностях

    4. Боль в пояснице

    Кроме ущемления нерва, боль в области поясницы может свидетельствовать о закупорке сосудов. Именно в нижней части спины, по мнению учёных, накапливаются холестериновые бляшки. Уменьшение притока крови в этой части вызывает ощущение боли.

    5. Усталость и головокружение

    Так же, все вышеперечисленные симптомы могут сопровождаться головокружением и немотивированной усталостью.

    Во всех случаях — поспешите к врачу, или вызовите скорую помощь. Так же не помешает прохождение медосмотров, включая исследования состояния сосудов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.