• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую опасность представляет для человека употребление кофе из одноразовых стаканчиков

    Опубликовано: 2019-09-26 09:24:32

    Удобство и доступность кофе в одноразовой таре сделало данный напиток весьма популярным среди нашего населения. Эксперты из Норвегии и Германии решили выяснить, так ли безопасно употребление кофе из пластиковой посуды для организма человека.

     
      Учёными были подвергнуты анализу 34 изделия из пластика, наиболее часто пользующиеся популярностью среди покупателей. Анализ показал наличие в пластике более 1 400 химических веществ, точной идентификации удалось подвергнуть из которых лишь 260 соединений.

    Автор исследования Лиза Циммерман обратила внимание на тот факт, что при наличии такого количества соединений в пластике, очень высока вероятность, что данные соединения вступают между собой в химические реакции. При этом, в реакцию может быть включено и содержимое данной тары.

    Пластик, который используется при изготовлении стаканчиков для кофе предназначен для защиты картона от влаги. Поэтому не исключается вероятность попадания токсических веществ в кофе, а затем в организм человека.

    Ранее исследователи из Германии уже проводили проверку здоровья детей. Именно в организмах малышей было выявлено содержание веществ, входящих в состав пластиковой посуды.

    Специалисты рекомендуют, во избежание проблем со здоровьем, пользоваться керамической посудой или индивидуальными термокружками.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.