• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: старики мыслят и принимают правильные решения не хуже молодежи

    Опубликовано: 2019-09-24 12:24:42

    Американские исследователи пришли к выводу, что пожилые люди способны мыслить не хуже, чем молодое поколение.

    Возможно, что для принятия правильного решения старикам надо будет больше времени, зато в правильности сделанного ими выбора можно даже не сомневаться — старшее поколение накопило багаж знаний, развило интуицию и приобрело жизненный опыт.


    Ученые Университета Калифорнии провели эксперимент, цель его была следующая - провести полноценный сравнительный анализ обоих типов интеллекта и систем принятия решения. Для исследования были приглашены более 330 добровольцев в возрасте менее 30 и более 60 лет. Испытуемым предложили выполнить тестовые задания и несложные задачки по экономике.


    Проверка результатов показала, что старшее поколение со всеми заданиями справилось не хуже, чем молодые участники. А некоторые из стариков сделали все даже лучше. Итоговый вывод ученых таков: понижение скорости процессов мышления компенсируется использованием накопленного опыта и интуиции.
    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.