• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбирать сиделку

    Опубликовано: 2019-09-20 22:04:27

    У каждого в жизни могут произойти проблемы, когда понадобится сиделка. Это не обязательно требуется только пожилым людям — сиделка может понадобится и в том случае, если даже взрослый человек оказался травмирован или сильно заболел, а родственников, которые могут за ним поухаживать, нет. К тому же, это намного выгоднее, как минимум, для здоровья пострадавшего.

    Для начала нужно понять, когда потребуется подбор сиделки. В первом случае это нужно тогда, когда человек проживает один и родственники либо не могут за ним ухаживать, либо их нет, а его заболевания или даже старость могут послужить нарушением бытовой безопасности. В этом случае сиделка обеспечит эту безопасность и будет контролировать прием лекарств.

    Вторая причина — если человеку требуется определенный уход, а вы не можете его организовать по причине недостатка знаний, опыта или умения работать с определенными инструментами. Допустим, если вы не умете делать уколы, а это требуется. К тому же то, что вы разделите этот труд (достаточно тяжелый, как физически, так и морально) со специалистом, то и общение со стариком или больным пойдет намного легче — вы перестанете раздражаться и окажите нуждающемуся человеку необходимую поддержку. И сами сможете работать эффективнее и, что самое главное — высыпаться.

    Как быть с рабочим графиком сиделки? Здесь все зависит от ваших потребностей, однако согласно практике, сиделка с проживанием может обеспечить больший уход (к тому же — круглосуточный). А это крайне важно, если вам придется отлучаться в командировки. Да и о собственной личной жизни забывать тоже не стоит.

    Выбирая сиделку ориентируйтесь изначально именно на эти параметры. У нее должно быть необходимое медицинское образование (минимальное), должны быть в порядке все документы. И, последнее, нанимайте того человека, который понравиться и вам, и тому, для кого вы нанимаете сиделку.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.