• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: во время стресса женщины отталкивают окружающих собственным запахом

    Опубликовано: 2019-09-21 12:28:05

    Благодаря исследованию ученых США под руководство Сьюзаны Биле-Хулетт, выяснилось, что самый отталкивающий запах женщины источают не после физических нагрузок или при высокой температуре воздуха при испытании сильного стрессового состояния.

    Именно в отличие от обычного пота, стрессовый имеет столь специфическую особенность, и в обычной ситуации он не выделяется организмом. Для подтверждения своей теории, ученые провели ряд специальных экспериментов. Порядка 44 представительниц прекрасного пола предоставили свои потовые образцы при трех разных условиях, таких как высокая температура, физические нагрузки и стресс.

    В итоге, пот, выделяемый при сильном эмоциональном потрясении, имел ряд отличий от обычного, поскольку, как определили исследователи, за него отвечают другие потовые железы, активирующиеся при различных условиях.


    Женский запах стресса, по словам Биле-Хулетт, обусловлен работой секрециями экзо и апокриновыми железами, при этом добавляется еще и ряд кожных бактерий, что в итоге дает неприятную смесь.
    Текст:
    И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.