• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: из-за слез женщины живут дольше

    Опубликовано: 2019-09-20 18:48:41

    Мужчины, которые обычно стесняются проявления эмоций, хуже дам справляются со стрессами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые Миннесоты и Ланкастера доказали, плакать можно и нужно! Подавляющее большинство, пустив несколько слезинок, сразу чувствуют значительное эмоциональное облегчение, что позволяет легче справиться с различными невзгодами.


    Причина этого факта имеет не только психологическую, но и физиологическую основу, ведь со слезами выходят вещества, провоцирующие развитие стресса. Если иногда не давать себе расслабиться, это может «ударить» по организму, вызвав проблемы с сосудами или сердечный приступ.


    А вот схитрить и порыдать над луковицей не получится - ученые предупреждают, что в момент раздражения слизистой оболочки глаза или же от болевых ощущений  слезы позитивного действия не имеют. Как оказалось, человек во время плача глубоко дышит, что снижает в организме уровень кортизола - основной гормон, который отвечает за развитие стресса.


    Именно поэтому мужчинам не стоит смеяться над женщинами, ударяющимся в слезы по любой причине, а лучше иногда брать с них пример. Ведь именно критическая концентрация гормона стресса приводит к появлению и обострению сердечно-сосудистых заболеваний.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.