• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая ходьба в среднем возрасте — лучший способ избежать ранней смерти

    Опубликовано: 2019-09-20 10:28:26

    Люди среднего возраста должны практиковать быструю ходьбу, чтобы сохранить здоровье. По оценкам британской организации здравоохранения (PHE), людям от 40 до 60 лет максимальную пользу принесут именно прогулки в интенсивном темпе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Количество британцев, занятых активным физическим трудом или занимающихся спортом, сокращается, причем, средний возраст таких людей начинается от 40 лет. Всего 10 минут интенсивной ходьбы в день, по словам специалистов, сокращает риск преждевременной смерти от заболеваний сердца на 15%.

    По данным медиков, четверо из десяти людей среднего возраста не могут прошагать в быстром темпе даже десять минут. Подобная тенденция связана с гиподинамией, отсутствием привычки регулярно ходить пешком и пассивным проведением времени на выходных. Правительство Великобритании создало и запустило бесплатное приложение Active 10, отслеживающее время быстрой ходьбы в день и дающее советы о том, как активнее провести день.

    Рекомендованный уровень активности для людей от 40 до 60 лет — 150 минут активного движения в неделю. Этого будет достаточно, чтобы регулировать уровень кровяного давления, предотвратить диабет, появление лишнего веса, депрессии и нарушений опорно-двигательного аппарата.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.