• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство людей побаивается наступления понедельника

    Опубликовано: 2019-09-19 12:48:23

    Согласно результатам проведенного опроса, люди, имеющие постоянную занятость, подтверждают, что перед выходом на работу по понедельникам часто испытывают дисстресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Количество таких респондентов оценивается в 75%.  Также накануне новой трудовой недели, порядка 50% человек подтвердили наличие мыслей о смене места работы.

    Для проведения исследования на тему «воскресная хандра», специалисты привлекли около 3600 добровольцев, собрав их практически по всему земному шару. Большинство участников заявили, что у них появляется чувство тревоги вечером в воскресенье, когда идет подготовка к предстоящему выходу на работу. Из всех опрошенных только 22% соблюдали хладнокровную выдержку перед новой трудовой неделей и не нервничали по этому поводу.

     По словам  Мэри Эллен Слэйтер, профессора по профессиональной ориентации, среди всех респондентов не нашлось ни одного человека, который был рад окончанию выходных, а вот утро понедельника для многих является одним из самых тяжелых моментов.

     Обработав данные опроса, специалисты советуют больше времени уделять планированию своего рабочего времени и не оставлять много важных дел на пятницу. В таком случае, понедельник не будет перегружен не только работой, но и негативными эмоциями, что сбережет нервы и здоровье.   

    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.