• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женский иммунитет ослаблен из-за дефицита витамина А

    Опубликовано: 2019-09-19 12:24:09

    Исследовательская группа из университета Ньюкасла (Великобритания) установила, что у половины женщин есть заблокирована функция переработки организмом бета-каротина в витамин А. При этом витамин А незаменим в укреплении иммунной системы, защищает от простудных инфекций и гриппа, а у беременных в первом триместре позволяет снизить риск развития дефектов плода.

    Ученые говорят, что сбой в переработке важного витамина обусловлен генетической предрасположенностью. В  эксперименте британских специалистов приняли участие 62 женщины, у 29 подопытных (47%) была обнаружена блокировка переработки витамина А на генетическом уровне.


    Медики советуют женщинам включить в ежедневный рацион продукты, богатые витамином А: яйца, молоко и молочные продукты, тыкву и морковь. А вот прием синтетических витаминов, добавляют эксперты, не решит проблему, ведь организм лучше усваивает витамины, полученные из натуральных источников. То есть необходимое количество витамина можно получить только из продуктов питания с высоким содержанием бета-каротина.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.