• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple вложит $1 млрд в производство iPhone в Индии

    Опубликовано: 2019-09-19 10:00:00

    Технологический гигант Apple готовится вложить крупные инвестиции в развитие своего производства в Индии. По имеющимся сведениям, данный шаг связан с планами американской компании начать экспорт производимых в стране iPhone по всему миру.

    Об этом сообщает Times of India со ссылкой осведомленные источники.

    «Apple вложит в Индию $1 млрд через своих партнеров. Производимая ими продукция послужит для удовлетворения спроса на товары Apple на рынках по всему миру», – заявил изданию официальный источник, имя которого не разглашается, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Apple приняла решение о дополнительных инвестициях в Индию на фоне торговой войны США и КНР, из-за которой компании, сильно зависящие от производственных мощностей в Китае, ищут другие площадки для выпуска своей продукции.

    Инвестиционным партнером Apple в Индии выступит тайваньский производитель электроники Foxconn, который считается основным подрядчиком разработчика iPhone. Продукция Apple, выпускаемая на фабрике Foxconn в индийском городе Ченнаи, будет поставляться на глобальный рынок.

    По словам источника, произведенная в Индии продукция сейчас проходит тестирование. Также собеседник добавил, что Apple «пытается прояснить вопрос» экспортных льгот, которые предлагает правительство страны.

    В Apple также рассчитывают, что расширение производства в Индии, в том числе продукции, предназначенной на экспорт, упростит для компании процедуру открытия в стране собственных розничных магазинов. По имеющимся данным, Apple собирается открыть в Индии три своих фирменных магазина в крупнейших индийских городах – Мумбаи и Дели.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.