• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты уверены, что искусственный интеллект вскоре будет читать наши мысли

    Опубликовано: 2019-09-17 23:24:17

    Эксперты не исключают тот факт, что скоро искусственный интеллект будет способен проявлять телепатические особенности, читая наши мысли.

     
      Британские специалисты утверждают, что сегодняшние деятели, использующие современные научные подходы в создании флагманских вещей уже усиленно трудятся над созданием такого оборудования.

    Если же им удастся обучить искусственный интеллект чтению человеческих мыслей, то это станет колоссальным прорывом и может нести как положительную черту, так и отрицательную, не говоря уже об этической стороне данного вопроса.

    Принимая во внимание тот факт, что киберпреступники всегда совершенствуют свои навыки, потому как наука не стоит на месте, придумывая все новые и новые средства безопасности, то такого рода открытия попросту помогут им разоблачить персональные данные в считанные секунды, при этом не испытывая никаких усилий.

    Несмотря на это в научных кругах утверждают, что уже через лет двадцать чтение мыслей станет обыденным и привычным, потому передовые технологии будут применены в современных гаджетах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.