• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали лекарство от старческого слабоумия

    Опубликовано: 2019-09-17 20:48:27

    Американские физиологи провели параллель между сексуальной активностью и риском возникновения старческого слабоумия. По мнению ученых, частый и регулярный секс стимулирует клетки головного мозга, продлевающие молодость.

    Исследователи провели масштабный эксперимент с сотней добровольцев пожилого возраста, которые в специальных анкетах охарактеризовали свою сексуальную жизнь за последний год. После чего были проведены тесты, включающие в себя задание на мыслительную и вербальную реакцию, память и оценку словарного запаса. Оказалось, что люди с высшим типом сексуальной активности в свои годы быстрее реагируют на все поставленные вопросы и четче отвечают на них.

    Такую взаимосвязь исследователи объясняют активизацией клеток головного мозга во время интимной близости в результате всплеска адреналина и повышения количества эндорфина. Как известно, процесс старения провоцируется высыханием клеток, которые обезвоживаясь, теряют способность к восстановлению. Процессы, происходящие во время секса, позволяют клеткам сохранять способность к воспроизводству.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.