• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские исследователи изменили геном эмбриона человека

    Опубликовано: 2019-09-17 16:48:47

    Команда ученых Института Фрэнсиса Крика изменила геном эмбриона человека. Эмбрионы были модифицированы вскоре после оплодотворения яйцеклетки при процедуре ЭКО. С помощью генетической модификации ученые намерены установить, почему у некоторых женщин процедура ЭКО происходит без сбоев, а у других заканчивается выкидышем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Манипуляции с ДНК позволили ученым отключить ген, который жизненно необходим для развития эмбриона, и посмотреть, что произойдет. В научном эксперименте применялся инструмент редактирования генов под названием Crispr-Cas9. С его помощью ученые смогли «вымыть» миллиарды букв генетического кода, найти их генетическую цель, а затем разрушить ДНК, чтобы полностью «отключить» её.

    Исследователи использовали 41 эмбрион — весь генетический материал был добровольно отдан на эксперимент парами, которые больше не нуждались в них для процедур ЭКО. Подобный случай стал первым в истории. Ранее эмбрионы человека не использовались учеными с целью редактирования генома. Теперь исследователи смогут ответить на фундаментальные вопросы биологии, в том числе, почему происходит выкидыш и как его избежать. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале Nature.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.