• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: режим сна влияет на способность к зачатию

    Опубликовано: 2019-09-17 12:08:41

    Оказалось, что режим сна напрямую влияет на планирование женщиной ребенка.

    Корейскими учеными доказано, что для успешного зачатия ребенка важен не только образ жизни будущей матери, ее рацион, состояние здоровья и готовность к оплодотворению, но и режим сна.


    Исследователи университета Инчже из Республики Корея наблюдали над 656 женщинами репродуктивного возраста, проходившими процесс экстракорпорального оплодотворения. В процессе научного исследования оказалось, что шансы на зачатие значительно возрастают, в случае, если женщина спит не меньше и не больше 7-8 часов. При этом увеличение длины сна, также как и ее уменьшение, очень снижало эффективность процедуры ЭКО. Так, дамы, спящие 9 часов, беременели реже на 25%, чем те, кто спал 7-8 часов. У женщин, спящих менее 7 часов, вероятность беременности сокращалась на 15%. 


    Скорее всего, этот механизм работает и среди женщин, которые пытаются зачать естественным путем. По словам профессора Дэниеля Парка, строго соблюдать режим сна надо начинать хотя бы за 3 недели до желаемой даты зачатия.


    Кстати, кроме длительности сна, на планирование потомства влияет время подъема и отхода ко сну. Это должно каждый день происходить в одно и то же время, что увеличивает шанс зачать на 43%.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.