• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни печени влияют на лишний вес человека

    Опубликовано: 2019-09-16 15:28:25

    Печень — это один из самых важных органов в организме человека. Именно он способен фильтровать поступающие в организм вредные вещества, защищая человека от отравления.

     
      В клетках печени содержится примерно 800 органелл — митахондрий. Данные митахондрии принимают активное участие в распаде жиров. Чем активнее они функционируют, тем быстрее человек начинает худеть и приходить в норму.

    Как только мы перестаем заниматься спортом, вести пассивный образ жизни и употреблять в пищу «плохие» продукты питания, работа печени нарушается, что приводит к плачевным последствиям. К сожалению, когда человек набирает лишний вес, его жир откладывается не только в видных для нас местах, но и, к примеру, в печени.

    В связи с этим возникает такое заболевание, как неалкогольный жировой гепатоз. Жировые отложения в данном случае начинают появляться на лице, руках и в области бёдер.

    Жировой гепатоз имеется у сорока процентов посетителей медицинских учреждений. Самым сложным осложнением данного заболевания является цирроз печени, который в 20 процентах случаев приводит к смерти.

    Основные симптомы проблем с печенью:
    ■ощущение тяжести в правом подреберье или правой половине живота,
    ■работа ЖКТ нарушается, появляются проблемы со стулом,
    ■состояние кожи ухудшается, могут появиться высыпания,
    ■человек быстро утомляется,
    ■появляются проблемы со сном и др.
    Конечно, на определенных этапах болезни печени можно восстановить ее состояние. Для этого необходимо приводит в норму свой вес, заняться физическими нагрузками, придерживаться правильного питания и пить больше чистой воды.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.