• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: красное вино спасает от ожирения и рака

    Опубликовано: 2019-09-13 18:48:47

    Красное вино, по утверждению американских исследователей, способствует расщеплению жиров в организме человека и помогает похудеть людям, страдающим ожирением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа американских ученых в результате проведенных исследований доказали, что кранное вино имеет свойство расщеплять жиры в организме, таким образом, способствуя избавлению от излишнего веса.


    Ученые выделили в составе красного вина соединения, отвечающие за контроль над ожирением. Проведенные тесты показали, что пицеатаннол, содержащийся в вине, сдерживает появление новых жировых клеток, таким образом, не позволяя им расти. Пицеатаннол, помимо этого, также защищает организм от развития нейродегенеративных и сердечных недугов и от рака.


    Состав вина блокирует способность инсулина активировать гены, связанные с дальнейшим формированием жировых клеток, сообщают ученые из Университета Пердью. По словам руководителя исследования доктора Ки-Хун Ким, пицеатаннол изменяет время экспрессии генов, их работу и действие инсулина во время образования жировых клеток.


    На данный момент, положения научного исследования тестируются на животных, которым добавляют в пищу красное вино. Если результаты экспериментов дадут положительный результат, то исследователи планируют имплементировать свой метод и на лечение ожирения среди людей. 


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.