• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: раньше всего в женском организме стареет грудь

    Опубликовано: 2019-09-12 12:48:58

    К такому выводу пришел американский ученый  из Калифорнийского университета Стив Хорват после того, как ему удалось так называемые биологические часы, которые  могут определить возраст отдельных органов и тканей человеческого организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним из важнейших открытий американского ученого, к которому он пришел с помощью метода биологических часов, стали несколько интересных и ранее неизвестных фактов. К примеру, что ткани женской груди стареют намного быстрее, чем другие органы и ткани.


    Так, на протяжение четырех лет доктор Хорват изучал тысячи образцов ДНК здоровых и раковых клеток. Через некоторое время он установил, что, допустим, ткани нормально функционирующего, здорового сердца оказались «моложе», чем предполагалось, а вот ткани молочных желез, наоборот, «стареют» на пару лет быстрее, чем остальные части тела. Если же у женщины диагностирован рак молочной железы, то ткани, соседствующие со злокачественной опухолью, являются «старше» всего организма более, чем на десять лет. Таким образом, доктор Хорват пришел к выводу, что раковые ткани ускоряют ход биологических часов примерно на 30 – 40 лет, опухоль головного  мозга  - на 80 лет.


    По словам американского ученого, так называемые биологические часы  «тикают намного быстрее после нашего рождения, во время детства и юности, и к 20 годам замедляются, обретая почти неизменный до старости ход». Открытие американца поможет медицине лучше понять природу процессов старения клеток и организма в целом  и, соответственно, попытаться их замедлить.


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.