• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: счастье мужчины зависит от встреч с друзьями

    Опубликовано: 2019-09-12 12:28:17

    Чтобы мужчина себя чувствовал по-настоящему счастливым и довольным жизнью, ему нужно не менее двух раз за неделю встречаться со своими друзьями.

    Мужчины, которые поддерживают социальные группы, - более здоровые и щедрые. Об этом сообщили исследователи Оксфордского университета под руководством профессора Робина Данбара.


    Научные сотрудники подчеркивают, что под встречами с друзьями подразумевается обычные посиделки в баре или же спортивные развлечения. Это времяпровождение с компанией 4-5 друзей значительно улучшает мужское самочувствие, помогает быстрее восстановиться после болезни, ведь благодаря смеху организм вырабатывает эндорфиновые волны, которые дают человеку ощущение благополучия и счастья. Но, если в компании больше пяти человек, то ощущение «мужского счастья» не возникнет.

    Онлайн-общение не заменит мужчине встречи с друзьями.
    Но, несмотря на слова исследователей, 2 из 5 мужчин говорят, что они могут встречаться с друзьями только раз в неделю, еще треть представителей сильного пола должна очень стараться, чтобы вырваться на встречу хотя бы раз в неделю.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.