• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: тревожные люди менее склонны к взаимовыручке

    Опубликовано: 2019-09-11 12:48:46

    Американские исследователи из университетов Миссури и Небраски выяснили связь, существующую между тем, как ощущает человек тревожность и его желанием оказывать помощь другим. Данная способность также связана с генетическими особенностями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В собственном исследовании на данную тему ученые провели анализ генотипов почти четырехсот студентов. Также ученые проанализировали социальное поведение молодых людей. Особое внимание ученые обратили на то, как реагируют молодые люди на различные ситуации, как пытаются они избежать конфликтов, либо же наоборот их провоцируют, а также насколько способны они помогать другим. В итоге было выявлено, что генетические факторы влияют на поведение человека. И люди с определенными особенностями генотипа, влияющими на тревожность, менее других склонны к взаимопомощи.

    Ученые сделали вывод о том, что социальная тревожность человека делает его замкнутым, заставляя вести уединенный образ жизни и редко иди на контакт и взаимопомощь.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.