• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти и устроиться на работу в Италии

    Опубликовано: 2019-09-10 15:17:37

    Украинцы едут в Италию не только за большими зарплатами, но и за красивой жизнью. В Италии достаточно высокий уровень жизни, поэтому даже иностранцы на заработках чувствуют себя комфортно. Работа Италия доступна для наших сограждан с юридической точки зрения. Получить разрешение, приглашение от работодателя и рабочую визу можно всего за несколько визитов в посольство.

    Как получить работу в Италии?

    Италия – одна из самых развитых стран мира, она входит в семерку самых влиятельных государств. В этой стране отлично развита экономика, которая строится на двух основных сферах: производство товаров народного потребления (Север) и туризм (Юг). Именно в этих сферах занята большая часть населения. Тем не менее, остается достаточно много свободных вакансий для иностранных рабочих.

    Работа в Италии вакансии есть как для квалифицированных специалистов, так и для работников без специализации. Работа по найму есть в таких сферах:

    • туризм;

    • пищевая промышленность;

    • автомобильное производство;

    • виноделие;

    • текстильная промышленность;

    • производство одежды;

    • изготовление изделий из керамики.

    Достаточно много рабочих мест на Юге страны дает иностранцам фермерское хозяйство. Сельскохозяйственный сектор развит в южной части страны, где более мягкий и влажный средеземноморский климат. В этом регионе требуются помощники на фермы. Это достаточно выгодное предложение, потому что фермеры, как правило, предоставляют наемным рабочим бесплатное жилье и питание. Многие семейные пары приезжают на юг Италии на таких условиях. За несколько месяцев можно заработать годовую зарплату в Украине, и при этом не тратиться на жилье и еду.

    Как легально устроиться на работу в Италии?

    Во многих иностранных государствах, таких как Италия работа для украинцев имеет свои условия. Для того, чтобы законно находиться на территории государства и осуществлять трудовую деятельность по найму необходимо иметь рабочую визу.

    Для того, чтобы оформить рабочую визу и необходимое для нее разрешение на работу, нужно заранее найти работодателя. Работу в Италии можно найти на различных сайтах по трудоустройству. Наш сервис по международному поиску работы позволяет просматривать объявления работодателей из ЕС и размещать свои резюме. С помощью layboard.com вы быстро найдете работу за границей с достойной зарплатой и комфортными условиями.

    Требования к соискателям

    В Европе работать не по той специальности, на которую вы учились, не принято. Именно поэтому рекомендуется сразу определиться с тем, на какую должность вы можете рассчитывать. Найти работодателя и пройти собеседование можно дистанционно. Предпочтение в Италии всегда отдается коренным жителям, затем – европейцам, и только потом рабочие места предоставляются россиянам и украинцам.

    Работа в Италии для украинцев по специальности – большая редкость, потому что требования к квалификации очень суровые. В Италии уровень безработицы один из самых высоких в Европе (11%), поэтому рабочих мест с высоким уровнем дохода не хватает даже для местных жителей. Если вы имеете высшее образование и хотите подтвердить диплом для трудоустройства в Италии, приготовьтесь к тому, что это будет длительная и хлопотная процедура.

    Работа в Италии без знания языка – это низкооплачиваемые должности, часто без официального трудоустройства. Это рискованная авантюра, потому что вас ждет тяжелая работа, трудные условия проживания, отсутствие социального страхования и риск остаться без зарплаты вообще. Для безопасного трудоустройства не обязательно хорошо знать итальянский – достаточно знания разговорного английского.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.