• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое постельное белье опасно для здоровья

    Опубликовано: 2019-09-10 15:15:48

    Постельное белье, сделанное из хлопка, способно отрицательно влиять на кожу, и, в частности, стать причиной ускоренного старение кожного покрова.

     
      В хлопковую ткань достаточно быстро впитывается коллаген, который нужен для оптимальной работы клеток кожного покрова, из-за этого белье из хлопка нельзя называть оптимальным для здорового сна.

    «Мы советуем заменить хлопковое белье на шелковое или выполненное из-за атласа — хоть они и дороже, но намного безопаснее для здоровья человека», — говорят авторы экспериментальной работы.

    Но самым опасным бельем признано не хлопковое, а окрашенное ядовитыми красителями. Доступный текстиль зачастую окрашивают с помощью ядовитых химических веществ, которые по мере использования изделий реально откладываются в организме, проникая через кожу, а также попадая в легкие в виде токсичных паров.

    «Аллергические реакции (не редко даже тяжелые), повышенные шансы возникновения хронических неврологических отклонений и другое — это не все последствия от применения некачественного постельного белья, которые действительно могут быть опасными», — говорят специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.