• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герпес на губах: описание и лечение

    Опубликовано: 2019-09-10 09:24:29

    Когда что-то появляется на губах и саднит, едва ли мы радуемся этому событию, но в основном, удивления не подаем. Все это потому, что герпес на губах встречается практически у всех, ведь около девяноста процентов людей всего мира является носителями этого вируса.

     
      Этот вирус был известен очень давно и носил название «ползучий» (в переводе с древнегреческого) – такое название было предложено Гиппократом. Симптомы же были описаны Геродотом, после чего императором Тиберием был введен запрет на приветствие поцелуями, чтобы искоренить распространяющуюся инфекцию.

    Чтобы бороться с любым недугом, необходимо понимать причину происходящего, после чего принимать какие-либо меры. Конечно, врачи не рекомендуют заниматься самолечением, однако герпес входит в число заболеваний, которые подвержены больше домашнему лечению и профилактике. Сегодня существует много медицинских порталов, где представлено множество советов, которые действительно могут помочь.

    В основном герпес носит сезонный характер и способен проявляться в период массовых заболеваний ОРВИ. Простуда на губах выскакивает, как сигнал того, что иммунная система находиться в расслабленном состоянии, но организм продолжает бороться. Помимо этого причиной возникновения герпеса может стать, к примеру, длительный стрессовый период в жизни, переутомление, авитаминоз, плохой сон, неправильное питание, злоупотребление спиртными напитками, а также долгое пребывание на солнце.

    Избавиться от вируса полностью нереально, потому как он внедряется в клеточную систему человека, становясь полноценной его составляющей. Именно поэтому борьба с герпесом начинается и продолжается на протяжении всей жизни только в момент его проявления.

    На сегодняшний день фармацевтические компании предлагают нам огромный спектр медицинских препаратов для борьбы с проявляющимися симптомами герпеса. Без консультации с врачом, герпес лучше лечить при помощи гелей, кремов и мазей для локальных применений. К таким препаратам можно отнести Цикловир, Ациклорвир, Панавир, Зовиракс и другие. Лишь в том случае, когда проявление герпеса носит частый характер, необходимо проконсультироваться со специалистами.

    Применение всяческих лекарств рекомендуется на первых этапах проявления вируса, что ослабит его симптомы и ускорит процесс выздоровления.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.