• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: инсульты поражают молодых людей

    Опубликовано: 2019-09-09 12:28:47

    Группа ученых из Технологического университета Окленда (Новая Зеландия) опубликовала в журнале «Lancet» результаты 20-летнего исследования. По данным специалистов, количество случаев инсульта у молодежи и людей среднего возраста за два десятилетия выросло на 25%. А к 2030 году, прогнозируют медики, число пациентов с инсультом в возрастной группе 20-60 лет вырастет вдвое.

    Руководитель проекта доктор Фейгин и его коллеги анализировали данные глобального исследования «Global Burden of Diseases and Risk Factors». Ученые проанализировали статистику по 290 заболеваниям и травмам в 187 странах мира.

    Группа Фейгина установила, что за минувшие 20 лет среди людей в возрасте от 20 до 64 лет на 25% возросло число случаев инсульта. Доля этой возрастной группы среди всех случаев инсульта составила 31%. Пройдет менее 20 лет и инсульты в молодом и среднем возрасте составят половину всех случаев заболевания, - подсчитали новозеландские ученые.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.