• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое ковролин и как его выбирать

    Опубликовано: 2019-09-07 22:08:52

    Ковролином называют один из популярных видов напольного покрытия, которое можно использовать, как в жилых, так и общественных помещениях. Он является универсальным, поскольку обладает, с одной стороны, стойкостью к износу, а с другой сравнительно небольшой стоимостью. Также он плохо пропускает звуковые колебания (что позволяет с его помощью повышать звукоизоляцию помещения), является весьма комфортабельным, относится к материалам длительной эксплуатации и высокой безопасности.

    Классы ковролина

      Прежде чем вы решите купить ковролин в Киеве, вам нужно будет подобрать подходящий класс и подкласс. В виду этого выделяется бытовой вид и коммерческий. Бытовой, в свою очередь, делиться на несколько подклассов:
    • 21. Подходит для помещений с минимальной проходимостью. Такой комнатой можно назвать любую, где вы бываете редко;
    • 22. Отличается средней плотностью и рекомендуется для помещений со средней проходимостью. Это уже детская или спальня;
    • 23. Относится к изделиям с высокой плотностью и рекомендуется для помещений, где наблюдается частое движение. Сюда можно отнести коридор.

    Примечательно то обстоятельство, что бытовой тип ковролина имеет самую высокую безопасность. И это неудивительно, ведь по нему бегают дети, домашние животные и вообще живут люди. Он должен быть мягким и красивым.

      Коммерческий также делиться на 3 основных подкласса:
    • 31. Подходит для помещений с минимальной проходимостью (допустим, зал кинотеатра);
    • 32. Изделие со средними показателями износостойкости — гостиница, кафе, ресторан и прочее;
    • 33. Это уже очень плотные изделия, которые легко размещаются в холлах и других местах такого типа, где за день проходит действительно большое количество людей.

    Принято считать, что варианты коммерческого типа более дорогие, за счет повышенной износостойкости. Кроме того, они обязательно являются пожаробезопасными.

    Что еще важно

    Кроме основной классификации разные виды ковролина отличаются и по другими параметрам. Например, материалом изготовления. Ведь они могут быть натуральными, синтетическими или комбинированными.

    Синтетические являются более дешевыми. К ним относятся изделия из полиамида, полиэстера и полипропилена. Срок службы колеблется от 5 до 10 лет, отличаются очень простым уходом.

    Натуральные покрытия создаются из шерсти, шелка и сизаля. Они весьма дорогие (особенно шелковые изделия), являются полностью безопасными и не выделяют токсических веществ в атмосферу помещения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.