Что такое ковролин и как его выбирать

07 сен, 22:08

Ковролином называют один из популярных видов напольного покрытия, которое можно использовать, как в жилых, так и общественных помещениях. Он является универсальным, поскольку обладает, с одной стороны, стойкостью к износу, а с другой сравнительно небольшой стоимостью. Также он плохо пропускает звуковые колебания (что позволяет с его помощью повышать звукоизоляцию помещения), является весьма комфортабельным, относится к материалам длительной эксплуатации и высокой безопасности.

Классы ковролина

Примечательно то обстоятельство, что бытовой тип ковролина имеет самую высокую безопасность. И это неудивительно, ведь по нему бегают дети, домашние животные и вообще живут люди. Он должен быть мягким и красивым.

Принято считать, что варианты коммерческого типа более дорогие, за счет повышенной износостойкости. Кроме того, они обязательно являются пожаробезопасными.

Что еще важно

Кроме основной классификации разные виды ковролина отличаются и по другими параметрам. Например, материалом изготовления. Ведь они могут быть натуральными, синтетическими или комбинированными.

Синтетические являются более дешевыми. К ним относятся изделия из полиамида, полиэстера и полипропилена. Срок службы колеблется от 5 до 10 лет, отличаются очень простым уходом.

Натуральные покрытия создаются из шерсти, шелка и сизаля. Они весьма дорогие (особенно шелковые изделия), являются полностью безопасными и не выделяют токсических веществ в атмосферу помещения.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/467491.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua